29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Рыбаки Абатского района съедутся на спартакиаду физкультурных коллективов

Страница для печатиСтраница для печати

В Абатском районе продолжается XIX Спартакиада «Мы за здоровый образ жизни» среди коллективов физической культуры организаций и учреждений. 2 июля в селе Абатское на озере Хомутина пройдут соревнования по русской рыбалке.  

В ловле рыбы будут состязаться 6 команд из сельских поселений района. В составах команд примут участие по 3 любителя-рыболова старше 18 лет. Соревнования пройдут по трем номинациям: первая пойманная рыба, самая большая пойманная рыба и самая маленькая пойманная рыба. Участникам предлагается рыбачить на маховую, поплавочную удочку, оснащенную одним крючком. Результаты команд будут определяться по наибольшему весу пойманной рыбы. 

Явным фаворитом предстоящих соревнований считается команда администрации Абатского муниципального района, которая была победителем неизменно последние три года. «Я сам дважды выступал за команду Абатского и могу сказать, что озеро Хомутина очень хитрое: сегодня клюет, а завтра нет. К нам вновь приедут не только опытные рыбаки. Мы пригласили и любителей, которые смогут порыбачить в свое удовольствие вне соревновательной программы», - прокомментировал главный судья предстоящих соревнований, старший инструктор-методист ДЮСШ «Импульс» Абатского района Николай Мальцев. 

Напомним, Спартакиада среди коллективов физической культуры организаций и учреждений Абатского района включает в себя 14 видов спорта. Она продлится по декабрь этого года.

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области