25.04.2024
  vnashemdvore.ru

РЖД продлевает программу железнодорожного круиза «В Сибирь» в летнем сезоне

Страница для печатиСтраница для печати

Для жителей столицы повторно запускается РЖД тур «В Сибирь». Туристические поезда отправятся из Москвы в июне с остановками в четырех городах. Об этом сообщили 7 апреля в Санкт-Петербурге на конференции «PRO//Движение.Туризм».

В мероприятии приняли участие замглавы ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, первый заместитель начальника департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Елена Ракова, заместитель главы Ростуризма Елена Лысенкова, генеральный директор ООО «РЖД Тур» Роман Бараковских, и другие спикеры. 

На площадке выступила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова. Она поделилась с коллегами успешным опытом создания программы железнодорожного круиза с РЖД и туроператором РЖД ТУР. 

«Благодаря совместным усилиям Тюменская область появилась на туристической карте РЖД, и для региона это перспективное направление, пилотный проект показал свою эффективность, пассажирская загрузка была на 85% и сейчас наш регион находится в топе маршрутов на 2022 год. Мы подписали соглашение с ООО «РЖД – тур» и договорились о том, что уже в июне запустим новую серию железнодорожных круизов», — рассказала Мария Трофимова.    

Как отметили многие участники форума, с учетом новых возможностей ж/д круизы становятся перспективным туристическим направлением в стране. Путешествие по городам России в формате комфортабельного вагона-отеля оказалось очень востребованным.

«Железнодорожный туризм набирает обороты. Каждый из наших туров — это результат совместных усилий РЖД, туристических сообществ и местных властей. Только при их активном участии нам удается открывать новые локации, чтобы представить регионы с необычной стороны. В этом году количество маршрутов будет увеличено», — отметил замглавы РЖД Дмитрий Пегов.  

Также на этой конференции представители Ростуризма напомнили, что туристический кешбэк распространяется и на ж/д круизы. Таким образом, за путешествие на поезде можно будет вернуть до 20% от стоимости турпакетов.

Тур «В Сибирь» рассчитан на 5 дней и 6 ночей по маршруту Москва – Казань – Тюмень

- Тобольск – Пермь – Москва. 

В Тюмени путешественников ждет купание в термальных источниках, дегустация блюд сибирской кухни, обзорная экскурсия по главным достопримечательностям города и поездка в знаменитый дом-музей Григория Распутина в селе Покровском.

Знакомство с древней столицей Сибири — Тобольском начнется с посещения Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря и туристского комплекса «Абалак». После туристы прогуляются по Базарной площади, увидят Тобольский белокаменный Кремль, посетят музей «Дворец наместника» и Музей Семьи Императора Николая II. Завершится экскурсия в тематическом парке «Тобол», где проходили съемки одноименной масштабной исторической драмы. 

 

Автор: 
Агентство туризма и продвижения Тюменской области