04.02.2023
  vnashemdvore.ru

С 24 июня по 04 июля 2021 года в городе Ярославле проходила Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества «Траектория технической мысли 2021»

Страница для печатиСтраница для печати
 Тюмени Ярославль 21.jpg

В Всероссийской научно-технической олимпиаде и Первенстве России приняло участие 6 команд, 40 воспитанников научно-технической направленности из 5 регионов Российской Федерации: Тюменской, Ростовской, Ярославской областей, Удмуртской Республики и города Санкт-Петербурга.

Задача мероприятия в выявлении и поддержки талантливой молодежи, раскрытии творческих способностей, а также участия молодежи в научно-техническом творчестве. Популяризации автомодельного спорта и конечно же повышения спортивного мастерства участников соревнования.

Тюменскую область на мероприятии представляли тренеры, преподаватели и учащиеся автомобильного объединения центра технических видов ДТиС «Пионер» и детского технопарка «Кванториум»:
Кипер Владимир Павлович — тренер-воспитатель, главный судья соревнований;
Мельников Александр Васильевич – тренер;
Баутрушевич Константин Сергеевич — тренер;
Лугачев Павел Викторович — тренер;
Прищепа Александр – спортсмен;
Прищепа Семен– спортсмен;
Мартьянов Владимир – спортсмен;
Батырев Захар – спортсмен;
Трепенок Михаил – спортсмен;
Шаламоа Егор-спортсмен;
Востриков Данила-спортсмен;
Цепелев Иван-спортсмен;
Тарелкин Егор-спортсмен;
Щербаков Владимир-спортсмен;
Ударцева Софья-спортсменка.

В личном зачете спортсмены показали следующие результаты:
1-е место Прищепа Александр в классе 3б и 1-е место в классе АМ-2 (тренер Кипер В.П);
1-е место Мартьянов Владимир в классе 1 и 2 в классе К-2 (тренер Баутрушевич К.С);
2-е место Тарелкин Егор в классе моделей-копий 2 (тренер Мельников А.В);
3-е место Ударцева Софья в классе моделей 2 (тренер Баутрушевич К.С);
3-е Батырев Захар в классе моделей АМ-2 (тренер Мельников А.В);
3-е Щербаков Владимир в классе 1 и 3-е место в классе К-2 (тренер Кипер В.П);
4-е место Прищепа Семен в классе моделей К-2;
4-е место Цепелев Иван в классе моделей 2;
5-е место Шаламов Егор в классе моделей 2.

В командном зачете следующие результаты:
1-е место заняла команда г. Санкт-Петербург;
2-е место команда Тюменской области, ДТиС «Пионер», детский технопарк «Кванториум»;
3-е место заняла команда г. Таганрог, Ростовской области.

Поздравляем ребят с успешными результатами и желаем новых побед!

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»