20.04.2024
  vnashemdvore.ru

С тюменцами поделились лайфхаками по повышению социальной активности молодежи

Страница для печатиСтраница для печати

Городской департамент по спорту и молодежной политике запустил цикл семинаров по мотивации подростков к социально-полезной деятельности и профилактике пагубных пристрастий у несовершеннолетних.

По итогам каждого семинара будет составлен чек-лист полезных советов и рекомендаций и распространен среди слушателей. 16 марта состоялась первая встреча  со специалистами по работе с детьми на  тему «ЗОЖ против зависимостей».

Эксперты в области взаимодействия с несовершеннолетними разобрали причины возникновения зависимостей. Приглашенные спикеры поделились своим опытом и профессиональными лайфхаками по привлечению молодых людей к участию в социальных, спортивных и культурных проектах. 

«Такие встречи очень полезны не только для специалистов по работе с молодежью. Мы все взаимодействуем с подрастающим поколением дома, на улице, на работе. Чтобы установить  контакт, нужно знать, как правильно вести диалог с детьми, понимать мотивы их поведения. Сегодня я многое почерпнула для себя», - поделилась ведущий специалист сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Светлана Сибирякова.  

По словам председателя комитета по молодежной политике городского департамента по спорту и молодежной политике Алексея Краева планируется ежемесячное проведение семинаров для педагогов по мотивации подростков. Организаторы приглашают  специалистов, имеющих успешный  опыт привлечения молодых людей в проекты, выступить в последующих семинарах качестве спикеров. Заявки принимаются на  электронную почту  alkraev@yahoo.com. 

Цикл семинаров реализуется в рамках муниципальной программы «Молодежь Тюмени» на 2021-2026 годы.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени