20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Садитесь "За руль - с трезвой головой!"

Страница для печатиСтраница для печати

К  проводимой Госавтоинспекцией  профилактической акции с 19 по 29 декабря «За руль – с трезвой головой!» присоединились  ребята из  волонтерского отряда «Сердце на ладони» тюменской школы № 50.  

24 декабря  волонтеры, совместно с инспекторами ГИБДД г.Тюмени,  распространили среди водителей припаркованных автомобилей  агитационные листовки, призывающие к соблюдению Правил дорожного движения и недопущению фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Листовки распространялись на центральных улицах Тюмени: ул. Ленина, Герцена, Орджоникидзе, Первомайская, Республики.

Алкоголь  влияет на физиологические функции с первого глотка – даже минимальная концентрация алкоголя в крови угнетает физические и психические функции, действует на те навыки и способности, которые нужны водителю. К примеру, алкогольное опьянение удваивает время реакции. Так, на скорости 110 км/ч это выльется в дополнительные 30 метров пройденного пути. Возможно, эти 30 метров могут оказаться границей между жизнью и смертью.

Госавтоинспекция обращается к гражданам – в ваших силах предотвратить трагедию! Не будьте равнодушны, если вы видите человека в неадекватном состоянии, или с явными признаками опьянения, проявите гражданский долг, позвоните в полицию по тел. 02 или в дежурную часть ГИБДД – 794-610.

Автор: 
ОГИБДД УМВД России по г.Тюмени