20.04.2024

Сборная команда «New Stream» стала серебряным призером «Золотой Лиги» в Анкаре

В Анкаре (Турция) 25 ноября состоялся чемпионат Европы «Золотая Лига» среди сильнейших клубов Старого Света. В состязаниях приняли участие 8 команд, среди них сборная «New Stream», в итоге ставшая серебряным призером данных состязаний.

На пути к медали спортсмены одержали верх над грузинским клубом «Fighter Tbilisi» со счетом 4:1, далее с таким же счетом одолели спортсменов из португальского «Sporting CP Lisbon». В финале представители «New Stream» встретились с нашими соотечественниками – клубом «Yawara-Neva» из Санкт-Петербурга, где последние выиграли 4:1, в итоге став чемпионами «Золотой Лига». На третьей ступени пьедестала расположились «Fighter Tbilisi» и «Sporting CP Lisbon».

Серебряными призерами в составе «New Stream» стали: Абдула Абдулжалилов (до 66 кг), Саян Ондар и Одбаяр Ганбаатар – в в/к до 73 кг, Станислав Семенов и Алан Хубецов – оба в категории до 81 кг, Дмитрий Довгань (до 90 кг), Казбек Занкишиев и Александр Михайлин – в в/к свыше 90 кг.

Параллельно с «Золотой Лигой» в немецком городе Вупперталь 25 и 26 ноября прошли поединки чемпионата «Лига Европы» по дзюдо. Сборная «New Stream» (женщины) и «Боец» остановились в шаге от пьедестала, у них 5 места. За награды соревнований боролись 9 женских и 11 мужских команд.

Напомним, что большую поддержку сборным командам «New Stream» и «Боец», а также развитию детского дзюдо в Тюменской области оказывает Региональная общественная организация «Новый Поток» («New Stream») во главе с президентом Юрием Валерьевичем Навражным.