26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Сборная Ярковского района стала победителем областной игры «Наследники»

Страница для печатиСтраница для печати

Ежегодная областная детская историко-краеведческая игра «Наследники» состоялась 2 апреля на базе Тюменского государственного университета. Мероприятие проходило в формате «Что? Где? Когда?» и объединило 13 команд из 10 районов Тюменской области.

Игра проходила в рамках Областного краеведческого проекта «Мой край. Страницы истории», посященного 75-летию образования Тюменской области и Международному году языков коренных народов. Темами «Наследников» стали: образование Тюменской области (предпосылки, территориальный состав, сопутствующие исторические события); «Открытие века» (открытие месторождений нефти и газа в области, промышленный подъем, новые города);  изучение исторического и культурного наследия народов Тюменской области (языки, традиции, обычаи, фольклор).

Всего в игре приняли участие около 90 школьников. Победу одержала сборная команда Ярковского района! Второе место у команды МАОУ "Лицей" г. Тобольска. На третьем - команда МАОУ СОШ №2 г. Ишима.

Тюмень представляла команда из 3 класса МАОУ "Лицей №93" - самые маленькие участники, но при этом они не уступали старшим школьникам в ответах! Стоит отметить, что краеведением они занимаются всего два месяца, по программе Школы юного краеведа «Тюменский следопыт» от Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер».

В рамках мероприятия на игровой площадке 3D стенд с интерактивными играми разместил «Visit Tyumen». А студия эстрадного вокала «Нота» добавила музыкальности турниру.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»