20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Сделаем наш город чище

Страница для печатиСтраница для печати

В предстоящую пятницу корпоративные волонтеры города Тюмени при участии городского департамента по спорту и молодежной политике и управы Ленинского административного округа проведут весенние экологические акции.

Присоединиться к событию и сделать любимый город чище может каждый желающий.

Субботники пройдут в двух районах. В 10 часов начнется уборка территории от сквера Льва Корнеева (ул. Республики, 205) до улицы Воровского. В акции примут участие сотрудники сети ресторанов быстрого питания в Тюмени «Макдональдс».

А уже в 12 часов эстафету примут работники «Тюмень Водоканала». Совместно с волонтерами и горожанами будет наведен порядок на прибрежной зоне водоема в районе Лесобазы. Отметим, что экологическая акция #водаРоссии стала уже традиционной для тюменцев. 

Отметим, что последние годы корпоративное волонтерство становится частью деятельности социально ответственных компаний и организаций различных форм собственности. Добровольное участие сотрудников таких компаний в различных социальных программах, проектах и инициативах позволяет надеяться на дальнейшее плодотворное взаимодействие всех жителей нашего города, создающее тренд на взаимопомощь, взаимоуважение, благополучие нашей жизни.

На сегодняшний день в составе тюменского отделения национального совета по корпоративному волонтерству около 50 участников-организаций. Сотрудничая и объединяясь, на территории города Тюмени часто проводятся мероприятия по уборке и благоустройству городских территорий, профориентационные мероприятия для молодежи, праздничные мероприятия для людей старшего возраста и другие.

Если ваша компания занимается социально значимой деятельностью и развивает политику корпоративного волонтерства, мы выражаем вам благодарность и предлагаем присоединится к движению.

 

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»