18.04.2024
  vnashemdvore.ru

"Сделано в Тюмени": африканский страус

Страница для печатиСтраница для печати

Впервые в истории проекта «Сделано в Тюмени» в качестве товара местного производства выступил африканский страус, выращенный в Тюмени! Очередная познавательная экскурсия на предприятия местных товаропроизводителей, организованная специально для детей из замещающих семей, прошла на страусиной ферме, рассказали ИА "В нашем дворе" в Областном центе "Семья".

За время реализации данного проекта – с февраля 2011 года – ребята узнали, из чего делают кирпичи; кто в Тюмени производит мебель; о том где, как и из чего делают квас. В минувшую пятницу мальчики и девочки узнали все об особенностях выращивания и разведения самой большой птицы на земле – африканского страуса.

Африканские страусы, кролики, индюки, бараны и белая лошадь – никто из обитателей фермы «Тюменский страус» не остался без внимания. Ребята никого не испугались, всех гладили, кого-то, как например, огромного трехлетнего кролика, брали на руки, и всех животных кормили травой, сухариками и т.д. Самым маленьким из детей – двум девочкам 9 лет – повезло больше всех! Им удалось прокатиться на белой лошади по прозвищу Ромка.

В завершении всех присутствующих ждало чаепитие и просмотр фильма о жизни страусов.

Автор: 
Елена Типтева, Областной центр «Семья»