19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Сегодня состоялась интернет-премьера документального фильма тюменского режиссера

Страница для печатиСтраница для печати

Фильм «#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции», снятый тюменской командой, появится в открытом доступе 26 апреля. Посмотреть его можно будет на YouTube-канале продюсерского центра «Баzа», в группе «Медиаполис» в социальной сети «Вконтакте», а также на сайте Moi-portal.ru 

Фильм стал результатом молодежной медиаэкспедиции «Победа – одна на всех» с 2013 по 2016 год. Участники автопробега проехали более 10 000 км. Маршрут проходил через 12 стран и 40 городов. Герои преодолели долгий и сложный путь на легендарных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа». 

Команда проекта посетила памятные места, встретилась и побеседовала с участниками Великой Отечественной войны – ветеранами и бывшими узниками концлагерей. В этой экспедиции каждый участник не только получил новый опыт, но и по-настоящему проникся пониманием, какова была цена Великой Победы. Для кого-то эта экспедиция стала настоящим открытием и перевернула понимание Великой Отечественной войны. Герои фильма делятся своими эмоциями со зрителем и передают историю такой, какая она есть.

Цель медиаэкспедиции – отдать дань уважения всем братским народам, вставшим на защиту Родины и победившим нацизм. Напомнить себе и зрителям фильма, какой ценой далась Великая Победа. Не допустить фальсификации истории.

Работа над кинокартиной шла под руководством Андрея Зубова – режиссера, продюсера и создателя продюсерского центра «Баzа» и центра развития регионального медиа и кино «Медиаполис».

Автором идеи фильма стал председатель молодежного парламента при думе Ханты-Мансийского автономного округа – Константин Репин, создав проект «Победа одна на всех», который благодаря режиссеру Андрею Зубову перерос в фильм. 

Автор: 
Медиаполис