29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Семьям мобилизованных в Тюменской области поможет объединенный штаб «Единой России», «Молодой Гвардии» и #МЫВМЕСТЕ

Страница для печатиСтраница для печати

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и волонтерское движение #МЫВМЕСТЕ открыли в Тюменской области объединенный штаб для помощи семьям мобилизованных. 

Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов рассказал, что опыт взаимодействия уже накоплен. «Мы совместно работали во время пандемии коронавируса и смогли помочь многим людям. Сейчас особое внимание необходимо уделить семьям земляков, мобилизованных для участия в СВО. В первую очередь, нужно позаботиться о детях, для них мы организуем и проведем досуговые мероприятия, также будем решать бытовые вопросы семей», - отметил Андрей Артюхов.

С первых дней частичной мобилизации на базе Тюменской региональной общественной приемной председателя партии начал работу Центр помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. Тогда же открылась горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Люди обращаются за юридической консультацией, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужно привезти лекарства. 

«Запрос на поддержку уже есть. Люди звонят на горячую линию, пишут в социальных сетях. Все обращения рассматриваются в индивидуальном порядке с приглашением заинтересованных структур, и, конечно, мы оперативно даем ответы на все эти вопросы», - сообщила руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Швецова. По ее мнению, объединив силы с молодогвардейцами и волонтерами, работа будет вестись эффективней. 

К помощи семьям мобилизованных присоединится депутатский корпус. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии, член фракции «Единой России» Тюменской облдумы Владимир Ковин заверил, что депутаты будут курировать семьи мобилизованных в своих избирательных округах, чтобы нуждающиеся в помощи получили ее оперативно и в полной мере.

Руководитель тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Сбитнев рассказал, что уже проходят акции для детей мобилизованных. «Нас поддержал тюменский бизнес, и мы вручаем семьям билеты в кино, аквапарк, театр, филармонию. Желающих помогать становится больше, значит и вырастет число тех, кого мы поддержим», - уверен Владимир Сбитнев. 

Руководитель проектов Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области Валентина Галдаева поделилась, что у волонтеров есть опыт организации мероприятий для детей вынужденных переселенцев. «Проведение праздников, поздравление малышей с участием аниматоров и ростовых кукол — мы знаем, как это сделать, и предлагаем свою помощь в работе с семьями мобилизованных», - заверила Валентина Галдаева. 

Активное участие в деятельности объединенного штаба примут сторонники «Единой России», молодежь и общественные объединения. Руководитель Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Дарья Терёхина и председатель Общественной молодёжной палаты при облдуме Алексей Ларионов заверили, что молодежь не останется в стороне и готова помогать семьям защитников Родины.

 

Автор: 
Молодая Гвардия Единой России