19.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Сердце отдаю детям»: в Тюмени выберут лучших педагогов дополнительного образования

Страница для печатиСтраница для печати

Уже в двадцать первый раз в Тюмени проходит конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурсанты  соревнуются в двух номинациях: «Педагог дополнительного образования» и «Тренер – преподаватель».

Завтра, 3 февраля, завершится  заочный этап конкурса. По его итогам  члены жюри определят педагогов и тренеров, которые продемонстрируют свое профессиональное мастерство в очном туре, который  стартует 6 февраля и продлится до 17 февраля.  Торжественное открытие конкурса  состоится 9 февраля в 16:00 на базе школы № 92 (ул. Николая Зелинского, 22). 

         В основном, очном, туре конкурсантов ждут четыре  конкурсных задания: самопрезентация на тему «Я и мое призвание», защита образовательной программы и проведение открытого учебного занятия «Введение в образовательную программу» и  написание  эссе на заданную тему.

«Соревноваться будут 16 конкурсантов. Каждый из них, конечно, настроен на победу и хочет показать лучшие свои наработки. Наряду с традиционными темами, нынешний год порадовал  такими необычными проектами, как программа «Юный беговельщик»,  программа по спидкубингу «Мой кубик «Рубика»», программа по художественной направленности вокала «Voce», развивающая программа «Ритмика. Танец. Костюм», модульная программа «Развивай-ка» и модульная программа «Богатырь», программа по общей физической подготовке с элементами йоги для детей с ограниченными возможностями здоровья. С нетерпением ждем очного этапа конкурса, в котором номинанты будут презентовать и  защищать свои проекты» - председатель жюри городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2017», председатель комитета молодежной политике департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает всем участникам приобрести интересный опыт, который даст  старт новым возможностям для дальнейшего педагогического роста.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»