25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Сертифицирован пиломатериал в Исламскую Республику Афганистан

Страница для печатиСтраница для печати

Регулярно Управлением Россельхознадзора по Тюменской области Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проводится фитосанитарная сертификация пиломатериалов из хвойных пород деревьев, направляемых за пределы Российской Федерации.

На прошедшей неделе Управлением Россельхознадзора осуществлён досмотр двух партий пиломатериала в количестве 222 куб. метра, отгружаемых в Исламскую Республику Афганистан.

По заключению Тюменской фитосанитарной испытательной лаборатории ФГБУ «ЦНМВЛ» карантинных объектов в продукции не установлено. Согласно заключению в установленном порядке оформлены фитосанитарные сертификаты, подтверждающие, что продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам информирует, что в соответствии с приказом от 13.07.2016 № 293 года «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» заявители вправе подать заявление на выдачу ФСС, РФС и КС в электронном виде с использованием информационных ресурсов территориальных подразделений уполномоченного органа в сети "Интернет" или федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Автор: 
Пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО