28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Шахматный турнир посвятят памяти известного врача

Страница для печатиСтраница для печати

В эти выходные, 18  и 19  марта, в спортивной школе «Ладья» (ул. Червишевский тракт, 72а) пройдет традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Марка Рошаля. Начало в 11.00.

В шахматных партиях примут участие любители старше 18 лет и ветераны. Турнир пройдет в личном зачете по шести номинациям: в общем зачете, среди женщин старше 50 лет, среди участников с инвалидностью и ОВЗ, среди ветеранов 60-69 лет, 70-79 лет и старше 80 лет. Победителей и призеров в каждой номинации отметят памятными кубками, медалями и призами. 

Отметим, что традиционный турнир пройдет в память о Марке Исаковиче Рошале, который организовал и десятки лет руководил станцией скорой помощи. По словам организаторов, на протяжении 64 лет он был самым популярным шахматным игроком в Тюменской области, четырежды её чемпионом и первым кандидатом в мастера спорта. 

«Это был очень деликатный человек, относившийся с большим уважением к тем, с кем он общался. Такт, оптимизм и харизма – вот главные составляющие  жизненного успеха Рошаля. Он  был желанным участником на турнирах любого ранга. Сейчас даже трудно себе представить количество соревнований, в которых принял участие Марк Исакович. Это и командные турниры, и личные, и соревнования по классическим шахматам, и быстрые, и блиц. Присутствие Марка Исаковича украшало любой турнир, а многие шахматисты считали за честь сыграть с ним», - отметил директор спортивной школы «Ладья» Андрей Колычев

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени