19.04.2024

Шамиль Умаев стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо в Чехии

Тюменский спортсмен, представитель Тюменского президентского кадетского училища Шамиль Умаев стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Дзюдоист выступил в новой для себя весовой категории до 66 кг, представленной 64 участниками. В ходе соревнований Шамиль одержал 5 побед над представителями Украины, Нидерландов, Швейцарии, Франции и Венгрии. И только в финале подопечный Анатолия Соснина уступил нашему соотечественнику Абреку Нагучеву.

Турнир прошел в городе Теплице (Чехия) 21 и 22 апреля и оказался очень многочисленным по количеству участников - 706 дзюдоистов из 37 сран мира.

Отметим, что два месяца назад Шамиль стал победителем такого же Кубка Европы, прошедшего в итальянском городе Фоллоника в категории до 60 кг.