29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Шекспировский театр»: победители Премии #МЫВМЕСТЕ 2021г. проведут мультиинклюзивный концерт для тюменцев

Страница для печатиСтраница для печати

Полномасштабный литературный спектакль «Достоевский» (по мотивам произведений Ф.М.Достоевского) – это новый театральный проект «Геронтологического театра-студии» Центра инклюзивных искусств и технологий, который презентуют 9-10 июля в Тюмени. 

Спектакль «Достоевский» – это классическая литературная театральная постановка, включающая в себя несколько отрывков-новелл из романов писателя. В спектакле заняты пожилые актеры Геронтологического театра-студии - от 73 до 86 лет. Для зрителей прозвучат десять отрывков-историй, исполненных актерами-любителями и профессиональными актерами театра. В спектакле также прозвучат отрывки из романов «Идиот», «Преступление и наказание», «Бедные люди», «Игрок», «Бесы» и других. Для слабовидящих и слепых зрителей на репертуарных показах будет вестись параллельное тифлокомментирование (инклюзивные показы). 

«Форма и жанр спектакля, полноценные декорации, сценические костюмы и аутентичный реквизит, симбиоз замечательной актерской игры пожилых и профессиональных актеров, а также музыкальное и световое оформление сложились в по-современному актуальную литературную постановку. Премьерные показы будут проходить в гибридном формате (очные сценические и онлайн показы). Около полутора сотен зрителей смогут лично посетить премьерные спектакли, также будет вестись on-line трансляция спектакля. Оff-line видео версию спектакля можно увидеть в свободном доступе на страницах театра в социальных сетях», - сообщили в пресс-службе организации.

Мероприятие организовано при поддержке госпиталя для ветеранов войн Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области в рамках деятельности Многофункционального центра инклюзивных искусств и технологий. 

Автор: 
Пресс-служба #МЫВМЕСТЕ