28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Школьники города успешно состязались в настольном теннисе

Страница для печатиСтраница для печати

На прошлой неделе школьники Тюмени собрались на очередной этап Спартакиады, чтобы вновь определить лучших, на сей раз за теннисным столом.

Участниками соревнований стали 38 сборных команд общеобразовательных учреждений города, разбитые на 6 групп. В полуфинал соревнований прошли по 2 команды от каждой группы, в финале выступили 6 сильнейших команд.

Спор за призовые места в этом году получился нешуточным. Поначалу казалось, что за звание лучшей теннисной команды поспорят лидеры прошлого сезона, а именно СОШ №19, 57 и 22. В такой последовательности в минувшем году были распределены места. Однако судьба распорядилась иначе. Две сильные спортсменки-теннисистки, Хаустовы Екатерина и Светлана, переехавшие в Тюмень из Украины и пополнившие команду гимназии №1, внесли серьезный вклад в разброс мест. Неоспоримым лидером состязаний стала команда гимназии №1, «на голову» опередившая своих ближайших соперников - команды СОШ №22 и №57. Прошлогоднему лидеру соревнований по настольному теннису, команде СОШ №19, в этом году пришлось  довольствоваться только 8 местом.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет победителей и призеров школьных соревнований с достойным выступлением и желает успехов в предстоящем виде Спартакиады – спортивной гимнастике.

 

Автор: 
Мария Симонова