28.09.2024

Школьники успешно сдали «экзамен» по легкой атлетике

Май для школьников - это время подведения итогов не только года учебного, но и спортивного. В преддверии летних каникул проходят последние соревнования в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

Очередным «экзаменом» для юных спортсменов стал комплекс дисциплин по легкой атлетике. Представители 24 школ города соревновались в скорости, дальности броска, прыжках в длину и высоту.

На самых коротких дистанциях 100м и 200м представители гимназии №12 - Сергеев Александр и Шимшек Анна - оставили соперников далеко позади себя.

В беге на 400м лидировали Тимерьянов  Ришад  (СОШ № 91) и Соломеина Полина (СОШ № 36).

На дистанции 800м лучшее время показали Манахов Дмитрий (СОШ № 57) и Соломеина Полина (СОШ № 36).

Филиппов Анатолий и Грухвина Анна по итогам полуторакилометрового забега принесли «золото» в копилку своих школ №№ 50 и 57.

На самой длинной дистанции 3 000м отличился еще один воспитанник школы № 57 - Юрченков Максим.

По итогам эстафетной гонки 4 х 100м среди команд юношей на высшую ступень пьедестала поднялись легкоатлеты гимназии № 12, у девушек первыми стали представительницы СОШ № 36.

По прыжкам в длину лучшие результаты показали Лисицын Михаил (СОШ № 63) и Фадеева Анастасия (СОШ № 65), в высоту - Ефремов Николай (СОШ № 25) и Рейн Кристина (СОШ № 63).

Лучшие результаты в метании гранаты у Хамидова Шарифа (лицей № 34) и Кирьяновой Елены (СОШ № 36).

В командном зачете среди юношей места распределились следующим образом: первое заняли ученики гимназии № 12, второе – спортсмены школы № 91, третье – легкоатлеты школы № 57.

Среди девушек общекомандное «золото» завоевали представительницы школы № 36, «серебром» пополнилась спортивная копилка школы № 57, «бронза» досталась сборной команде СОШ № 91.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет победителей и призеров соревнований и желает столь же успешного завершения учебного года.