Школьников России приглашают на «Индустриальную олимпиаду»

15 декабря стартует регистрация на участие в Межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев»— инженерно-технический профиль.

Учредителями Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» выступают Совет ректоров вузов Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области и Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

15 декабря стартует регистрация на участие в Межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев»— инженерно-технический профиль.

Учредителями Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» выступают Совет ректоров вузов Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области и Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 4-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы. Участие добровольное и бесплатное, за исключением проезда участников до Тюмени и обратно.

Сроки проведения Олимпиады– с 15 января по 27 марта 2021 года.

Отборочный тур Олимпиады проходит в формате онлайн-тестирования на основе трех предметов – физика, математика, информатика.

Заключительный тур Олимпиады проводится в очной форме на базе АНО ОДООЦ «Ребячья республика», филиал «Олимпийская Ребячка» с 21 по 27 марта 2021 года.

В заключительном туре Олимпиады оцениваются выполненные участниками работы по решению заданий по следующему перечню направлений:

— Нефтегазовое дело;

— Инженерные технологии;

— Архитектура и строительство.

Подробнее о целях, задачах, формате участия в олимпиаде можно узнать из Положения.

Справка

Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Менделеев» основана в 2010 году в честь всемирно известного ученого Дмитрия Ивановича Менделеева.

Основные цель и задачи олимпиады: развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности; выявление одаренных и наиболее подготовленных школьников и абитуриентов; распространение и популяризация научных знаний; расширение путей и форм взаимодействия средней и высшей школы; содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования учащихся.

2009©ООО "В Нашем Дворе", Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Новостные материалы предоставлены ИА "В нашем дворе".
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-85650 от 28 июля 2023 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Использование материалов ИА "В нашем дворе" допускается только при соблюдении Условий использования.
Мнения наших читателей, высказанные в комментариях, могут не совпадать с позицией редакции и являются лишь личными мнениями людей, не связанных с ИА "В нашем дворе" трудовыми или иными гражданско-правовыми отношениями.
Информационная продукция ИА "В нашем дворе" предназначена для детей, достигших возраста шестнадцати лет, и старше.
Наш сайт не входит в Единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Учредитель - ООО "В нашем дворе". Главный редактор Муратова Яна Вячеславовна. Телефон редакции +79220756839, электронная почта editor@vnashemdvore.ru
Сайт работает на WordPress
Menu