29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Школьников России приглашают на «Индустриальную олимпиаду»

Страница для печатиСтраница для печати
Banner-Ab_03.jpg

15 декабря стартует регистрация на участие в Межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев»— инженерно-технический профиль.

Учредителями Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» выступают Совет ректоров вузов Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области и Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 4-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы. Участие добровольное и бесплатное, за исключением проезда участников до Тюмени и обратно.

Сроки проведения Олимпиады– с 15 января по 27 марта 2021 года.

Отборочный тур Олимпиады проходит в формате онлайн-тестирования на основе трех предметов – физика, математика, информатика.

Заключительный тур Олимпиады проводится в очной форме на базе АНО ОДООЦ «Ребячья республика», филиал «Олимпийская Ребячка» с 21 по 27 марта 2021 года.

В заключительном туре Олимпиады оцениваются выполненные участниками работы по решению заданий по следующему перечню направлений:

- Нефтегазовое дело;

- Инженерные технологии;

- Архитектура и строительство.

Подробнее о целях, задачах, формате участия в олимпиаде можно узнать из Положения.

Справка

Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Менделеев» основана в 2010 году в честь всемирно известного ученого Дмитрия Ивановича Менделеева.

Основные цель и задачи олимпиады: развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности; выявление одаренных и наиболее подготовленных школьников и абитуриентов; распространение и популяризация научных знаний; расширение путей и форм взаимодействия средней и высшей школы; содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования учащихся.

Автор: 
Пресс-служба ТИУ