27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Школьные команды КВН закрыли 22 сезон игр

Страница для печатиСтраница для печати

Финал команд КВН школ города Тюмени состоялся во дворце искусств «Пионер» 2 апреля. На завершающем соревновании был определен победитель 22-го сезона юниорской лиги.

 

Вечер КВН прошел в два этапа. Сначала на сцене выступили новички, молодые и подающие надежды игроки – они разыграли между собой «Кубок Надежды». За звание надежды областного КВН соревновались семь команд, среди участников были как тюменцы, так и гости из Томской и Челябинской области. По итогам первого этапа Кубок получила команда «Три медведя».

 

Затем на сцену вышли шесть команд для розыгрыша финала 22-го сезона юниорской лиги. Они демонстрировали чудеса остроумия в традиционном приветствии и конкурсе «свободного формата», где участникам самим предлагалось выбрать вид их выступления, будь то «музыкалка», видеоконкурс или же переосмысление известного художественного сюжета. Например, ребята показали современное видение сказок о Красной Шапочке и Кощее Бессмертном.

 

Команды состояли из школьников абсолютно разного возраста. Наравне со старшеклассниками на сцене шутили мальчишки и девчонки 8-9 лет. Что характерно, шутки юных КВН-щиков зрители принимали очень тепло. Да и вообще, скучать аудитории не приходилось – команды юморили без остановки, а остроты затрагивала разные сферы жизни. Кто-то шутил о современном: «Прекратите носить в школу айпады и айфоны – учитель информатики реально на уроки приходить стесняется!» («MC66»). Кто-то – о вечном: «Спонсор нашего выступления - батарейки «Дети прокурора». Батарейки «Дети прокурора»: сядут нескоро» («Кипиш»). А команда лицея при Нефтегазе подкупила жюри и публику милым видеороликом с котятами.

 

Участник тюменской команды «Союз», член жюри Виктор Щетков признался в своем обращении к командам: «Я хорошо провел время, спасибо всем командам, особенно тем, кто приехал издалека. Рад, что сегодня на сцене был показан отличный юмор, ребята хорошо постарались». Кстати говоря, «Союз» совсем недавно успешно вышел в 1\4 финала Высшей Лиги КВН.

 

«В начале 22-го сезона у нас было всего 3 команды. Уже в ноябре 2012 года в тюменском школьном клубе стало 10 новых команд! Когда я назвала сезон «Весенние сюрпризы», не думала, что у нас появятся такие приятные неожиданности. Такое значительное пополнение нашего клуба за 22 года наблюдается впервые», - заметила бессменная руководительница тюменского городского клуба КВН Лариса Антропова.

 

Команды награждал начальник отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Зобнинский. Вместе с дипломами он вручил командам-победителям и призерам финала сертификаты на игру в боулинг, в роллердром, в кинотеатр. По итогам финала победителями стала команда школы №66 - «МС 66».

Для гостей из других регионов был предусмотрен специальный приз – эту награду номинации получила команда из Самарской области «Не все дома».

 

Автор: 
Дмитрий Кочетов