25.04.2024

Символом Дня зимних видов спорта стали коньки

В прошедшие выходные хоккейный корт школы №5 превратился в поле битвы для любителей покататься на льду, а именно – для юных тюменцев, которые приняли активное участие в праздновании Всероссийского дня зимних видов спорта. Девчонки и мальчишки отлично держались на коньках и совершали «сногсшибательные» забеги. Среди конькобежцев особо отличилась в шорт- треке Лера Бережных. В своей возрастной группе (9-10 лет) она завоевала 1 место. Среди мальчиков этой же группы победил Матвей Дрягин. В возрасте 11-12 лет самыми быстрыми оказались Кристина Смирнова и Ян Агапов, финишировавшие первыми в забегах на коньках.

Коньки стали символом Дня зимних видов спорта. Вместе с юными шорт-трекистами в соревнования вступили хоккеисты. Организаторы праздника провели для них блиц-турнир, в котором приняли участие юные спортсмены из ДЮСШ «Рубин» и ДЮЦ «Фортуна». Преимущество оказалось на стороне воспитанников «Рубина». В возрастных группах 9-10 лет и 11-12 лет юные хоккеисты «Рубина» уверенно одержали победу.

Самым зрелищным мероприятием на празднике стали соревнования дворовых команд по хоккею в валенках. В этих состязаниях отличились команды спорторганизаторов Олега Ёлкина из КДТ им. А. М. Киживатова – 1 место, Атамурада Пириева из ДЮЦ «Пламя» – 2 место, Антона Михайлова из ДЮЦ «Вероника» – 3 место. «Это было эмоционально! Не на шутку разыгралось сражение среди мальчишек! Хоккей в валенках в День зимних видов спорта стал началом турнира. В наших планах провести следующий этап такого соревнования и вывести лучшие команды хоккеистов в валенках на городской зимний День здоровья», – поделилась инструктор-методист спортивной школы «Рубин» Лариса Ильина.

Хоккей на коньках, хоккей в валенках, забеги на коньках – это неполный перечень тех видов спорта, которыми славится зимний период. Пока наслаждаемся последними зимними деньками и ждём встречи с весной!