28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Смотр-конкурс почетных караулов прошел в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати
kPtiEd34EVQ.jpg

Областной смотр-конкурс почетных караулов, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, пройдет 3-4 мая в г. Тюмени на «Площади Памяти».

Более 100 участников со всей Тюменской области прибудут в город Тюмень, чтобы продемонстрировать свои навыки строевой подготовки.

Смотр-конкурс проводится на протяжении многих лет и стал одним из ключевых мероприятий сферы военно-патриотического воспитания в Тюменской области. 

Конкурс будет проходить в течение двух дней. В первый день участники представят членам жюри элементы «одиночной строевой подготовки», включающей в себя осмотр внешнего вида, выполнение строевых приемов с оружием и без, слаженность караульной группы.

В 19.00 у мемориала «Скорбящая мать и молодой воин» состоится торжественная церемония развода караулов и показательные выступления с шашками и карабинами.

Во второй день юные патриоты  продемонстрируют свои умения в номинациях: несение караульной службы, возложение венка и возложение гирлянды к подножию мемориала.

По итогам выступления караульные группы, набравшие наибольшее суммарное количество баллов будут награждены  дипломами, кубками и призами.

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ "Аванпост"