28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Сны улиц» на гастролях!

Страница для печатиСтраница для печати

XIV Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» примет всех гостей этим летом на новом месте – площадь 400-летия Тюмени!

Фестиваль продлится два дня: 26 июля у Молодежного театрального центра «Космос» и 27 июля в рамках празднования Дня города Тюмени, на площади 400-летия Тюмени (Тюменский драматический театр).

Уже несколько лет подряд «Сны улиц» путешествуют по соседним городам в преддверии финального события в Тюмени. Так, в прошлом году с палитрой уличного театрального искусства познакомились жители Заводоуковска, Ялуторовска, Ишима и Тобольска.

В этом году Фестиваль отправляется в муниципальные образования юга Тюменской области:

· 7 июля (село Ембаево, Площадь героев);

· 14 июля (Поселок Боровский, Площадь Никольская);

· 20 июля (Село Каскара, Стадион).

В программе уличные перфомансы от тюменских артистов, фокусника-иллюзиониста Александра Яблочкова, битбоксера Сергея Черни и театра-проекта «Чудейство», розыгрыши фирменных сувениров и показ уличного спектакля театра «Мимикрия» - «Птицы». Начало фестивальных мероприятий в 17:00.

XIV международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» представляет театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время». Мероприятие проходит при поддержке Департамента культуры Тюменской области и МТЦ «Космос».

Автор: 
Театр "Мимикрия"