28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Сняли с себя стресс и снова в бой – Алёна Лепёшкина рассказала тюменцам, как правильно расслабляться

Страница для печатиСтраница для печати

«Диалог на равных» вновь помог провести время с пользой. 13 марта в рамках этого проекта лекцию провела Алёна Лепёшкина, кандидат педагогических наук и эксперт в разработке тренинговых программ в сфере лидерства.

«Не умеешь снимать стресс, не надевай его» - так звучала тема разговора, прошедшего в актовом зале ТИУ (Мельникайте, 70).

Пришли послушать о том, откуда берётся стресс и как с ним нужно справляться более 70 жителей города Тюмень. Большинство участников лекции – студенты, но присутствовали и преподаватели ведущих вузов Тюмени.

«Наше тело – умнее нас. Оно чётко знает, как на выжить, как нам жить и как нам себя чувствовать», - с этих слов начала лекцию Алёна. Спикер сразу нашла общий язык со своими слушателями: участники лекции не стеснялись спорить с ней во время лекции или задавать вопросы. Началась лекция с понимания того, как выявить причину стресса. Каждый записывал свои личные показатели по методике Алёны, таким образом наглядно наблюдая причины своего плохого самочувствия или его отсутствия. Завершилась лекция небольшой физической разгрузкой, которую каждый присутствовавший на лекции может с лёгкостью повторить в любых условиях.

«Это было очень интересно, - рассказывает о своих впечатлениях студент первого курса ТИУ Сергей Бажин. - «Время пролетело незаметно. Мне очень нравится, когда спикеры подают как-то необычно материал, когда тебе не хочется засыпать. Юмор, харизма, подача – полезная информация усваивается намного лучше».

«Диалог на равных» - это федеральный молодёжный проект, который реализует уникальные встречи-дискуссии по различным социально значимым темам. В Тюмени реализацией проекта и организацией встреч занимается Студенческий совет Тюменской области.

Автор: 
Студенческий совет Тюменской области