28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Состоялся семинар для специалистов туристско-краеведческой направленности

Страница для печатиСтраница для печати

19 апреля в Центре туризма и краеведения Дворца «Пионер»  завершился областной семинар по обеспечению безопасности туристско-краеведческих мероприятий.

В семинаре приняли участие руководители объединений туристской направленности, а также организаторы походов, экспедиций и экскурсий – всего более 20 человек из Ишимского, Сладковского, Тюменского районов и городов Тюмени, Ялуторовска  и Тобольска.

Традиционно, теоретический курс лекций по своей специфике и направленности прочитали представители Роспотребнадзора, МЧС, ГИБДД, Тюменского центра медицины катастроф.

Впервые, в рамках семинара специалистами Тюменского учебного центра федеральной противопожарной службы были проведены практические занятия по «Пожарно-техническому минимуму».

По итогам семинара участники получили удостоверения государственного образца.

«Данный  семинар проходит ежегодно. С каждым разом мы стараемся привлечь новых специалистов и осветить актуальные темы. В этом году  участники положительно высказывались по организации мероприятия и попросили в следующий раз затонуть тему безопасности при организации соревнований по спортивному туризму», - отметил инструктор-методист Центра туризма и краеведения Дворца «Пионер» Валерий Дегтянников.

Организаторы мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»