28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Сотрудники компании «Шлюмберже» пополнили ряды добровольцев Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В современном мире все более широкую популярность приобретают различные формы добровольчества. У людей есть потребность безвозмездно помогать нуждающимся, организовывать и проводить всевозможные мероприятия, акции и многое другое.

 Однако большинство из нас ассоциируют добровольческое движение со школьниками и студентами, а это далеко не так.  Ярким примером высокой корпоративной культуры, в которой значительное место отводится волонтерству, является нефтесервисная компания «Шлюмберже».

В минувшую пятницу самые активные сотрудники «Шлюмберже» в торжественной обстановке получили книжки волонтера, а корифеи волонтерского движения компании - Екатерина Волкова, Александр Курбанов, Ирина Топорова и  Ольга Семейкина удостоены признательностей департамента по спорту и молодежной политике.

 «В начале 2017 года на базе компании «Шлюмберже» была организована школа волонтера. Прежде всего, это было нужно для того, чтобы опытные сотрудники могли делиться опытом и знаниями с новичками, - поделилась руководитель проекта Seed (некоммерческая программа в области образования) компании «Шлюмберже» России и Центральной Азии Екатерина Волкова. - Затем волонтеры стали выезжать в общеобразовательные учреждения города, чтобы приобщать школьников к научной деятельности. Наши сотрудники проводят с ребятами мастер-классы (делают из фруктов батарейки, исследуют качества воды, изучают вязкость, плавучесть материалов, электричество), семинары по правилам дорожного движения. У нас есть «костяк» добровольцев, но радует то, что регулярно появляются «новенькие» и волонтерский круг расширяется. На сегодняшний день сотрудники вышли за пределы корпоративного волонтерства и имеют опыт участия в общегородских мероприятиях. Надеюсь, с получением волонтерских книжек их социальная активность только повысится».

Председатель комитета молодежной политики  городского департамента Алексей Краев поблагодарил сотрудников компании за высокую социальную активность и плодотворное сотрудничество в работе с подрастающим поколением и пожелал дальнейшего продвижения социально востребованных проектов.

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_251069588 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"