20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Сотрудники тюменских предприятий выходят на старт городской спартакиады

Страница для печатиСтраница для печати

Традиционно сентябрь дает начало не только новому учебному году, но и открывает путь к новым спортивным вершинам тюменским трудовым коллективам.  Именно в первый осенний месяц  традиционно стартует спартакиада предприятий и организаций города Тюмени. 

В течение нескольких месяцев участникам предстоит  посостязаться   в шахматах, мини-футболе, настольном теннисе, волейболе, дартсе, а также выполнить нормативы  комплекса ВФСК «ГТО» (поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), бег на 2 000 и 3 000 м, бег на 100 м, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г). 

Завтра, 22 сентября, в 10.00 часов в МАУ «Городской шахматный клуб» (ул. Червишевский тракт, 72а/1) состоятся первые соревнования. Участникам предстоит блеснуть своими интеллектуальными способностями в шахматах. 22 сентября в 10:00  стартуют и соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады, которые состоятся  на территории  гимназии №21 (ул. Орджоникидзе, 49). 

Участниками первых состязаний станут сотрудники АО «Сибнефтемаш», ООО «Славстройкомплекс», ТК «Лента» Тюмень, ООО «Тюменский нефтяной научный центр», АО «Транснефть-Сибирь», ОАО «Тюменская домостроительная компания», АО «Антипинский НПЗ», ПАО «Фортум», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ПАО «Сбербанк», ПАО «Тюменские моторостроители», АО «УСТЭК», Адвокатская палата Тюменской области, АО «Связьтранснефть», ООО «Арктика» и ООО «Газпром проектирование».    

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет участников  с началом очередной спартакиады и желает бодрости и оптимизма в покорении новых спортивных вершин!

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"