29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Сотрудники Тюменского СОБР «прокачали» лето для юных воспитанников центра «Алый Парус»

Страница для печатиСтраница для печати

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области поддержали всероссийскую ведомственную акцию «Прокачай лето!» и провели мастер-класс для воспитанников Детского морского центра «Алый парус».

Более 100 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 17 лет познакомились со службой в спецназе Росгвардии и узнали, как поступить в высшие учебные заведения ведомства.

В полевых условиях, в оборонно – спортивном палаточном лагере «Непоседы» росгвардейцы провели для воспитанников детского центра мастер-класс по рукопашному бою и самообороне, напомнили правила безопасности в местах массового пребывания людей, а также рассказали о порядке действий в различных экстремальных ситуациях.

«При любой угрозе главное - не терять самообладание, слушать команды взрослых, четко их выполнять. Желаем вам яркого лета, незабываемых эмоций, крепкого здоровья и удачи во всем. Берегите себя и друг друга», - сказал в завершение встречи офицер спецподразделения Руслан И.

Ребята поблагодарили гостей за интересное мероприятие и договорились о дальнейших встречах.

 

Всероссийская акция Росгвардии «Прокачай лето!».

Акция проходит с 2018 года в детских летних лагерях.

Основная цель – проверить как дети отдыхают и набираются сил перед новым учебным годом, провести с ними военно-спортивные игры, силовые конкурсы, познавательные патриотические викторины, а также познакомить со службой в войсках национальной гвардии РФ и напомнить ребятам о правилах безопасности во время отдыха в период летних каникул и учебном году.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области