29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области оказали благотворительную помощь детям-инвалидам и сиротам в подготовке к новому учебному году

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии нового учебного года Тюменский областной Центр детей-инвалидов и сирот "Творчество" обратился к жителям Тюменского региона об оказании помощи в подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья к новому учебному году.

Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области приняли активное участие в благотворительном мероприятии "Поможем подготовить детей к школе!", которое состоялось  на базе Центра «Творчество». Как отметил начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков: «Сегодня подготовить ребенка к школе конечно затратно и купить все необходимое доступно не всем, особенно трудно малообеспеченным семьям и семьям имеющих детей-инвалидов. Мы не смогли остаться равнодушными к обращению Центра и с удовольствием приняли участие в благотворительной акции. Сотрудники подразделений нашего Управления подготовили для детей 50 подарочных комплектов. Будущим первоклассникам рюкзаки, наполненные необходимыми школьными принадлежностями и наборами для творчества». 

В яркой, праздничной обстановке детям вручили подарки начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков, командир отряда мобильного особого назначения полковник полиции Олег Сидорчик и сотрудники структурных подразделений. «Такие мероприятия очень важны не только для  семей, воспитывающих «особенных» детей, но и для нас, имеющих возможность Вам помочь, подарить частичку добра и радости. Дорогие ребята, желаем Вам отличных оценок, творческих успехов, стремления к новым знаниям, больше радости и конечно будьте дисциплинированными» - сказал Олег Сидорчик. 

«Мне очень понравился в подарочном рюкзаке набор для творчества, а еще книга об истории тюменского ОМОН» - рассказал улыбающийся первоклассник.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области