29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Социально-оздоровительные услуги с «доставкой на дом» для тюменских ветеранов абсолютно бесплатно

Страница для печатиСтраница для печати

Санаторно-курортное лечение не выходя из дома – популярная персональная оздоровительная программа для тюменских пенсионеров, которой с начала года воспользовались 76 человек.

Областной геронтологический центр продолжает реализацию проекта «Адресная социально-оздоровительная поддержка маломобильных пожилых граждан в домашних условиях», получившего поддержку в виде гранта от ПАО «Лукойл» в номинации «Энергия на благо человека».

Социально-оздоровительный курс, разработанный опытными специалистами, позволяет ветеранам своевременно оздоравливаться, укреплять физическое и душевное состояние, учиться самостоятельному практическому применению назначенных процедур и методов лечения, не выходя из дома.

На этой неделе встречать команду специалистов проекта, среди которых, врачи, психологи, пожилые волонтеры, посчастливилось 95-летнему Виктору Павловичу. Незнакомые гости пенсионера не напугали, а напротив порадовали: «Мне очень приятно, что на меня обращают внимание, тем более, балуют приятными процедурами». 

В течение десяти дней медицинские работники и квалифицированные специалисты помогут ветерану укрепить иммунитет, проведут сеансы арома- и фитотерапии, курс адаптивной физкультуры, поработают над развитием мелкой моторики. Словом, проведут все необходимые процедуры, ориентируясь на индивидуальную программу оздоровления конкретного пациента. 

Еще до начала оздоровительных мероприятий к участнику проекта приходит терапевт из территориальной поликлиники, проводит необходимые обследования и составляет рекомендации, которые включаются в основу индивидуальной программы оздоровления.

До конца года данный курс станет приятным подарком еще для 35 человек из числа пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании в Областном геронтологическом центре.

 

 

Автор: 
АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр"