29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Социальные видеоролики молодежи Тюменской области вышли в финал Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд»

Страница для печатиСтраница для печати

Экспертный совет Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» объявил имена финалистов. 

В финал конкурса, который состоится в ноябре 2016 года в Государственной Думе ФС РФ, прошло 62 работы. Среди общего количества – 35 социальных видеороликов и 27 плакатов. Напомним, что всего на конкурс в этом году поступило 3812 работ из 78 регионов России.

В число финалистов вошли два социальных видеоролика участников из Тюменской области. По теме «Актуально» в финал вышел ролик «Быстро привык», посвященный профилактике употребления подростками и молодежью слабоалкогольных напитков, авторы Татьяна Фалькова (Дворец творчества и спорта «Пионер») и Роман Кайсаров (Студия «Mamontov production»). По теме «Семья» один из финалистов – видеоролик «Не бросайте детей» по проблеме брошенных детей, автор – выпускник детской киностудии «Позитив» Глеб Русаков (г. Ишим).

Добавим, что в состав экспертного совета входят представители рекламного сообщества, НКО, образовательных организаций и органов власти. Участие в работе совета принял Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев.

Познакомиться с работами можно ссылкам: tvoykonkurs.ru/p/bistro_privik и tvoykonkurs.ru/p/ne_brosayte_detey_88528.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»