28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Совместная детско-родительская психологическая группа по исследованию детско-родительских отношений стартует в «Дзержинце»

Страница для печатиСтраница для печати

Хотите улучшить взаимопонимание со своими детьми? Лучше узнать их? Улучшить отношения с ними? Примите участие в психологической группе по исследованию детско-родительских отношений!

Совместная детско-родительская психологическая группа по исследованию детско-родительских отношений, причин их нарушений и способов улучшения детско-родительских отношений стартует 17 марта 2019 г. в 15.00 в МАОУ ДО ЦВР «Дзержинец» города Тюмени по адресу: ул. Механическая, 31/1.

Организаторы и ведущие – специалисты Психологической службы МАОУ ДО ЦВР «Дзержинец» города Тюмени.

«Уже три года подряд мы проводим специальную психологическую группу для родителей по исследованию детско-родительских отношений, причин нарушения этих отношений, способам улучшения детско-родительских отношений. Причиной очень многих конфликтов является нарушение коммуникации, различное понимание людьми одних и тех же слов. В случае подростков это проявляется особенно остро, т.к. подростки склонны в силу возраста переводить слова родителей в эмоциональный план; бурно, агрессивно, грубо на них реагировать. Связано это с особенностями подросткового возраста», - говорит Владимир Плетников, один из организаторов проекта и ведущих группы.

Совместная психологическая группа, состоящая из родителей и подростков, является своеобразным развитием предыдущего проекта. В группе есть возможность вместо обычного и привычного выяснения отношений, заканчивающихся скандалом и конфликтом, для диалога, разговора и понимания друг друга. Родители и дети в процессе взаимодействия в группе смогут увидеть привычные способы общения между собой; понять, как они влияют на процесс общения; найти новые, более эффективные способы, основанные на доверии и уважении.

Важно!

Группа НЕ является педагогическим семинаром по «новым эффективным способам» воспитания ребенка. Темой занятий являются взаимоотношения родителей и детей. Приглашаются родители со своими детьми, которые хотят понять или научится понимать детей, строить отношения с ними на основе взаимного доверия и знаний.

С подробной информацией о работе группы можно ознакомиться здесь: https://vk.com/teenagersandparents

Организатор: Психологическая служба МАОУ ДО ЦВР «Дзержинец» города Тюмени (руководитель: Славинская Ольга Александровна).

Телефон: (3452) 390-144.

Контакты для справок и записи на группу:

Плетников Владимир Валерьевич, тел.: 8 -982 -911 -18 -95.

Автор: 
Комиссия по поддержке СО НКО