28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Союз журналистов России станет более конкурентоспособным

Страница для печатиСтраница для печати

Как сообщает ТАСС, на внеочередном съезде Союза журналистов России будет обсуждаться вопрос модернизации организации. Инициатор - председатель Союза Всеволод Богданов.

В соответствии с принятым 8 июля на заседании Федеративного совета Союза журналистов России (СЖР) решением внеочередной съезд организации пройдет 12 августа в Москве. Причиной съезда глава СЖР Всеволод Богданов назвал намерение привлечь к работе в руководстве организации журналистов нового поколения, способных расширить социальную и экономическую базу Союза.

"Несколько месяцев назад мы создали Центр поддержки и развития прессы - организацию, которая призвана привлекать дополнительное финансирование для российских средств массовой информации", - напомнил он, уточнив, что в задачи Центра входит "поддержка региональных редакций и развитие отделений (Союза) на местах".

"В этой связи мы приняли решение привлечь журналистов нового поколения, которые будут участвовать в развитии Союза и работе Центра", - указал Богданов. Он убежден, что "съезд позволит модернизировать работу Союза, сделать его более конкурентоспособным и завершить формирование управленческой команды, которая придаст дополнительную динамику организации". "Уверен, что Центр поддержки прессы вдохнет новую жизнь в Союз и наши региональные отделения. Эти изменения в руководстве организации позволят объединить все журналистское сообщество России", - заявил глава СЖР.

Он также добавил, что в сентябре Союзом планируется в новом, усиленном составе провести традиционный ежегодный международный форум в Дагомысе "Вся Россия. Диалоги доверия".

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3450069

Автор: 
По материалам ТАСС