30.04.2024
  vnashemdvore.ru

Спартакиада студенческих отрядов прошла в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

23-24 мая в спортивном комплексе «Строймаш» состоялась VI Спартакиада студенческих отрядов Тюменской области. В соревнованиях приняли участие 540 представителей 16 студенческих отрядов.

Студенты ТюмГУ, ТюмГАСУ, ТюмГНГУ и ГАУСЗ соревновались в волейболе, стритболе, армспорте, гиревом спорте, дартсе, шахматах, мини-футболе, мас-рестлинге и перетягивании каната. По итогам всех состязаний самым спортивным студенческим отрядом стал СОП «Стрела» (ТюмГУ), на втором месте представители ССО им. В.И. Муравленко (ТюмГНГУ), замкнули тройку лидеров студенты ССО «Рекорд» (ТюмГУ). Победители и призеры получили памятные медали, кубки, дипломы. Отдельно наградили командиров отрядов за подготовку команд, а также представителей университетских штабов.

Подвел итоги мероприятия командир Тюменского областного студенческого отряда Александр Заболотских: «Благодарю всех вас за участие, за настоящую борьбу и спортивный накал. Надеюсь, что все мы сделаем выводы из наших соревнований, еще больше укрепим наши команды и достойно представим Тюменский регион на Всероссийской Спартакиаде студенческих отрядов»

Автор: 
Юлия Бирюкова