28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Специалист Тюменского поискового центра Екатерина Шмарева примет участие в конференции «Судьба солдата»

Страница для печатиСтраница для печати

С 22 по 25 ноября 2018 года в Москве пройдет Международная конференция «Судьба солдата: теория и практика архивных исследований». Тюменскую область на мероприятии представит специалист «Областного поискового центра» по архивно-мемориальной работе Екатерина Шмарева.

Конференция проводится с целью обобщения опыта работы с различными типами архивных документов, содержащих сведения о погибших военнослужащих и военнопленных, и с электронными базами данных документов, а также с возможностью обмена опытом между специалистами по военной истории, архивистами и участниками поисковых организаций, краеведов с целью повышения методического уровня исследований по установлению судеб погибших защитников Отечества, в том числе погибших в плену.

Обсуждение будет проводиться в рамках следующих проблемно-тематических блоков: «Судьба солдата», «Вернуться из плена», «Книга Памяти», «Дорога к обелиску», «Без срока давности». 

Организаторами выступают ООД «Поисковое движение России», ФГБОУ «Российский государственный гуманитарный университет» Историко-архивный институт при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»