16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Специалисты «Медицинского города» провели день онкобезопасности для тюменских ученых

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, коллектив врачей-онкологов из ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» встретился с работниками Тюменского нефтяного научного центра (ТННЦ) – структурного подразделения РОСНЕФТИ, чтобы побеседовать с ними на тему онкобезопасности.

Первое такое мероприятие специалисты «Медгорода» провели в исследовательском институте год назад, когда проект «День онкобезопасности» только был запущен. Участники встречи высоко оценили предложенный формат общения с онкологами, а также значимость подобных встреч, что в 2017 году уже сами предложили провести в их организации повторное мероприятие. На этот раз присутствующим показали фильм о работе Медгорода, презентации о статистике заболеваемости, технологических возможностях медучреждения и рассказали о раннем выявлении онкозаболеваний.

Цель встречи – просветить работников предприятия, показать, что рак излечим, главное – вовремя диагностировать заболевание, а для этого нужно уделять внимание профилактике, в частности, проходить медицинские осмотры. 

По словам специалистов, «ранние» стадии рака полностью излечимы в 95% случаев. Значит, необходимо обнаружить опухоль именно на этом этапе, чтобы успешно пройти лечение и вернуться к нормальной жизни. Обратить пристальное внимание на свое здоровье врачи рекомендуют и мужчинам, и женщинам в возрасте после 40 лет, когда иммунная система начинает ослабевать.

ГАУЗ ТО «МК МЦ «Медицинский город» обладает всем перечнем диагностического и лечебного оборудования для установки диагноза злокачественного новообразования и входит в десятку лучших учреждений России по оказанию помощи пациентам со злокачественными новообразованиями.

Кроме того, современные технологии позволяют выявить не только саму болезнь, но и предрасположенность к ней – с помощью ДНК-диагностики, которую проводят высококвалифицированные врачи «Медицинского города». Для прохождения диагностики необходимо сдать кровь. Процедура представляет собой исследование индивидуальной формулы ДНК человека и выявление деформированных участков генетического кода.

«День онкологической безопасности» проходит в формате живого общения, на вопросы слушателей отвечали врач-онколог Антон Арифулов и представители отдела маркетинга и организации платных услуг маркетинга и организации платных услуг ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город». Они предоставили информации в доступном формате, ответили на волнующие вопросы, в понятной форме объяснили самые непростые и острые моменты по выявлению и лечению онкологии.

Профилактическая работа с населением ведется специалистами «Медгорода» на постоянной основе в рамках проекта «День онкологической безопасности». На просветительских лекциях она не заканчивается. Так, в настоящее время руководство Тюменского нефтяного научного центра рассматривает возможность проведения медицинских осмотров своих сотрудников для ранней диагностики раковых заболеваний, ведь здоровый сотрудник – залог продуктивной работы, эффективной команды и успешной деятельности любой компании и организации.

Автор: 
ГБУЗ ТО Областной онкологический диспансер