29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Специалисты областного поискового центра примут участие в открытии Всероссийской «Вахты Памяти»

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» с 27 по 30 марта 2016 года в городе Тула пройдет открытие Всероссийской акции «Вахта памяти».

На открытие прибудут представители поисковых движений более чем из 55 субъектов Российской Федерации. На всероссийском мероприятии нашу область представляют специалисты отделения военно-патриотического воспитания Дворца творчества и спорта «Пионер»: руководитель Областного поискового центра – Артур Валерьевич Ольховский и старший инструктор-методист – Светлана Юрьевна Власова.

В программе мероприятия запланировано проведение Всероссийского семинара-совещания представителей общественных поисковых объединений России с подведением итогов деятельности за 2015 год и формированием плана работы на 2016 год. Также в рамках мероприятия планируется проведение мастер-классов и круглых столов по актуальным вопросам развития поискового движения, патриотического воспитания молодежи и взаимодействию общественных организаций с органами исполнительной власти в ходе работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества. 

Напомним, что в апреле 2013 года в Тюмени было создано Тюменское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» – ТРОО «Областной поисковый центр».

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»