25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Специалисты тюменского водоканала оперативно восстановили водоснабжение города после перебоев в электроснабжении

Страница для печатиСтраница для печати

Последствия перебоев в электроснабжении Метелёвской водоочистной станции специалистам тюменского водоканала удалось устранить в течение получаса, сообщили с пометкой "Срочно" ИА "В нашем дворе" в пресс-службе предприятия.

Сегодня в 11.20, в связи с перебоем в подаче электроэнергии на Метелёвскую водоочистную станцию, подающую 2/3 чистой питьевой воды, требующейся городу, произошло автоматическое отключение первого насоса станции второго подъёма.  Центральная диспетчерская служба тюменского водоканала зарегистрировала снижение давления воды во всей правобережной части города, отчего верхние этажи зданий остались без воды.

Для восстановления давления в городской водопроводной сети специалисты тюменского водоканала перезапустили отключившийся насос, а также насосные агрегаты на водоповысительных насосных станциях в различных частях города. Весь этот комплекс технических мероприятий занял около 20 минут. К 12.10 давление в водопроводной сети города было полностью нормализовано и система водоснабжения вышла в штатный режим работы.

В настоящий момент о причинах перебоев в электроснабжении Метелёвской водоочистной станции специалисты тюменского водоканала разбираются с представителями «Тюменьэнерго».

На данный момент водоснабжение в городской водопроводной сети стабильное. В случае, если отмечаются перебои в водоснабжении верхних этажей зданий – необходимо обращаться в свою управляющую компанию для перезапуска водоповысительных насосов внутри зданий, входящих в зону ответственности организаций, занимающихся управлением жилым фондом.

Автор: 
соб.инф.