29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Спортивно-оздоровительный замысел организаторов по месту жительства

Страница для печатиСтраница для печати

Осень 2017 года станет для города Тюмени запоминающейся по случаю спортивных событий, организованных в рамках Недели здоровья.  

Таков замысел департамента по спорту и молодёжной политике согласно плану мероприятий, приуроченных к Городскому осеннему  Дню здоровья. Неоднократно спорторганизаторы Тюмени креативили свою деятельность интересным подходом к процессу организации спортивного досуга. Разнообразие видов занятий, состязаний будет предложено и в этот раз. 

На 21 площадке по месту жительства населения будет развёрнута полномасштабная работа спорторганизаторов в период с 2 по 8 октября. Участниками Недели здоровья станут тюменцы всех возрастов: от  дошкольников до представителей периода мудрости. Их ждет разнообразная спортивная программа. 

На семи площадках пройдет скандинавская ходьба, столь популярная среди категории людей от 45 лет и старше. «Занятия скандинавской ходьбой вызывают устойчивый интерес у тюменцев, но есть одно «но»-  востребованными остаются  лишь утренние часы. Наша цель – приобщить людей  заняться этим полезным видом спорта и в вечернее время, поэтому на своём мастер-классе будем обсуждать преимущества вечерних упражнений и практиковать скандинавскую ходьбу», -  рассказывает инструктор по скандинавской ходьбе МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» Ирина Казанцева.

Турниры по шахматам и мини-футболу, настольному теннису и хоккею на траве, волейболу и футболу, спортивные эстафеты, танцевальные марафоны, мастер-классы – это лишь неполный перечень всех запланированных спорторганизаторами мероприятий в рамках осенней Недели здоровья в этом году.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает тюменцев присоединиться к  празднованию Недели здоровья  на спортивных площадках, организованных по месту жительства населения. 

График мероприятий прилагается. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание. 

Неделя здоровья  пройдет  при поддержке радио «Шансон»,   оператора видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн»,  компании «AMD MEDIA GROUP» (ведущего оператора размещения информации в лифтах Тюмени).

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"