25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Спортивное лето продолжается

Страница для печатиСтраница для печати

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени сообщает, что в последний месяц лета на территории г. Тюмень будет работать 124 спортивные площадки по месту жительства на 166 объектах города.

А также в течение месяца на дворовых площадках пройдет около 766 спортивных мероприятий. Напомним, что спорторганизаторы проводят занятия по таким видам, как волейбол, баскетбол, футбол и мини-футбол, регби, легкая атлетика, гимнастика, спортивный туризм, настольный теннис, шахматы, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка, адаптивная физкультура и многие другие.

Помимо этого в рамках празднования Дня физкультурника, который пройдет в Тюмени 10 августа, запланировано около 100 спортивных мероприятий с общим охватом населения более 4300 человек. Возраст участников спортивных состязаний в этот день не ограничен, участвовать могут все желающие от 7 лет и старше, а в некоторых видах спорта, например, таких как «Веселые старты», ограничений нет вообще. 

Одним из наиболее массовых и интересных мероприятий обещают быть эстафета и «Веселые старты» для детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет, которые стартуют на улице Советской. Приверженцы спортивного туризма в возрасте 10 – 12 лет смогут посоревноваться на стадионе санатория «Тараскуль», начало в 16.00. В 15.00 на территории лесопарка «Затюменский» (ул. Барнаульская) пройдет кросс среди всех желающих в возрасте от 31 до 60 лет. Одним из наиболее популярных видов спорта в этот день станет футбол, так, например, товарищеские матчи среди юношей 7 – 10 и 15 – 17 лет пройдут на дворовых площадках города (ул. Энергостроителей, 8, ул. Камчатская, 97, Московский тракт, 129/1 - СОШ № 88, Червишевский тракт, 31).

А также напомним, что 10 августа стартуют и такие масштабные соревнования, как «Оранжевый мяч» (Всероссийские соревнования по уличному баскетболу), центральная площадка которого будет находиться по улице Ленина, в районе домов 2 – 6, Всероссийская велогонка на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина, в районе Краеведческого музея и ТюмГАСУ. В 11.00 от улицы Перекопской до Исторической площади стартует фестиваль по картингу, и параллельно, в это же время на реке Тура начнется фестиваль водных видов спорта, а на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22/1) продолжит свою работу фестиваль фитнеса.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени приглашает жителей города на занятия физкультурой на дворовых площадках по месту жительства, а также отметить по-спортивному День физкультурника в компании активных и жизнерадостных людей.    

Автор: 
Альфия Курмашева