24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Спортивное новогоднее «меню» в Тюмени: катки, фитнес-клубы и спорторганизаторы

Страница для печатиСтраница для печати

Наверняка, нет сейчас такого человека, который бы с нетерпением не отсчитывал дни до наступления самого волшебного праздника - Нового года.

Мы готовим подарки родным и близким, продумываем праздничное меню и планируем отдых на новогодние каникулы. В реализации последнего пункта этого перечня На помощь тюменцам  , как всегда, придут спорторганизаторы. Традиционную физкультурно-оздоровительную работу по месту жительства в первый месяц 2017 года будут вести 152 инструктора по 43 направлениям.

Уже на этой неделе по месту жительства по отдельному, праздничному, плану идут мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. Расписание прилагается. 

Отдельным графиком горожанам предлагается   более 520   состязаний, турниров, игровых программ, мастер-классов, которые будут проводиться на протяжении всего января.  

Все 95 муниципальных хоккейных корта и ледовые площадки готовы встретить поклонников катания на коньках. Со списком катков можно ознакомиться на сайтах, указанных ниже. 

Набирает обороты проект по реализации муниципально-частного партнерства, когда в работу по месту жительства включаются спортивные и фитнес-клубы.  На их базе в залах проводятся бесплатные занятия по йоге, гольфу, плаванию, хореографии, художественной гимнастике, а на свежем воздухе - по катанию на коньках, лыжах,  игре в хоккей, в том числе в валенках.   К примеру, городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с фитнес-клубом «Даудель Спорт» и товариществом собственников жилья «Даудель» запустил проект под названием «Фигурное катание для детей». На протяжении декабря и января на ледовой площадке по адресу: ул. Максима Горького, 68 корпус 3 проходят бесплатные занятия по фигурному катанию для детей от 5 лет и старше. Организаторы ждут на занятия всех желающих 11, 13, 17, 19, 23, 25 и 31 января с 19.00 до 20.00. 

Новогодний подарок в виде катка «положил под елочку» отель «Vostok». Все желающие смогут посещать ее ежедневно, в том числе и в вечернее время - площадка освещена. 

Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках» (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. 

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет активных горожан с наступающим Новым годом и приглашает на спортивные и ледовые площадках города!

Список сайтов с перечнем катков и ледовых площадок

 в г. Тюмени:

-  «Тюмень-наш дом», вкладка «Зима»  http://www.tyumen-city.ru/dom/?mod=poligon&fks=343

-Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени http://dsimp.ru/

     - Наш город - http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4904.html (Главная - афиша - спорт)

      -Куд-куда  - http://www.kudkuda.info/article/katki-tyumeni-zimoj-2014-2015/ 

       -Яндекс карты - https://yandex.ru/maps/55/tyumen/?um=constructor%3ARBEgWwROnVuk4Y3wWs-jq...

- «Детки»  - http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/  (Главная – ваш ребенок – спорт – График работы спорторганизаторов)

- 72.ру http://72.ru/text/news/238742736732160.html 

       - «Мой портал  http://moi-portal.ru/proekty/zimniy-otdykh/ (Главная – проекты – зимний отдых).

Социальная сеть «Вконтакте»:

      -Группа «Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени» в «ВК»  вкладка «Документы» -  https://vk.com/doc-30643958_439950363    

      -Группа «Спорторганизаторы Тюмени» в «ВК»  вкладка документы  - https://vk.com/docs-60349037  и информация на стене группы  - https://vk.com/sportorganizator?w=wall-60349037_545  

Автор: 
Юлия Богданова