19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Спортивные мастера готовят насыщенную программу на День физкультурника

Страница для печатиСтраница для печати

В грядущую субботу в Тюмени отпразднуют День физкультурника. По традиции организаторы подготовили для горожан насыщенную программу. 

Главной площадкой станет площадь 400-летия Тюмени, где  гостей будут ждать аэробик-марафон, состязания, мастер-классы, мобильная площадка по выполнению комплекса «ГТО» и многое другое. 

Не остались в стороне от праздничной программы и тюменские спорторганизаторы.  Они подготовили для горожан целый калейдоскоп спортивных мероприятий по интересам. 

Так, приверженцев активных видов спорта ждут на улице Мельникайте, 46, где пройдут веселые старты. Любителей погонять мяч ждут на турнирах по мини-футболу,  которые состоятся сразу на нескольких городских площадках: ул. Николая Карнацевича, 6, ул. Проезд Солнечный, 24, ул. Червишевский тракт, 94, ул. Пражская, 25-а, ул.Республики, 146, ул. Республики, 180, ул.Ватутина, 26, ул. Пограничников, 1, ул. Беляева, 29  и ул. Мелиораторов, 15.   В то же время на спортивной площадке гимназии №49 (ул.Пархоменко, 60) ждут  поклонников мяча и клюшки. Здесь сыграют в хоккей на траве. А в парке Заречном (ул. Щербакова) будут дружно «вышагивать» приверженцы скандинавской ходьбы. 

Изюминкой же активностей от спортивных организаторов станет мастер-класс по общей физической подготовке с элементами восточных оздоровительных систем «ШОУ-ДАО» по адресу:  ул. Профсоюзная, 52. 

Спортивный инструктор Константин Бобов уже более 25 лет курирует это направление и поделился с нами особенностями программы: ««ШОУ-ДАО»  в переводе с китайского обозначает «Школа спокойного долголетия». Соответственно, наши занятия направлены на восстановление здоровья и защитных сил организма. На главном празднике спорта - Дне физкультурника,  мы решили продемонстрировать горожанам особенности этого восточного направления, чтобы как можно больше людей включились в этот процесс. Ведь сегодня для всех нас очень актуален вопрос сохранения своего здоровья и как увеличение продолжительности жизни. На занятиях мы практикуем целый комплекс направлений. Это растяжка, дыхательная гимнастика, акупунктура, массаж, восточная медицина. Ждем всех с нетерпением 11 августа в 12:00!». 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет тюменцев и гостей города с наступающим праздником спорта и  приглашает встретить его  вместе на городских площадках!

Расписание мероприятий по месту жительства, посвященных Дню физкультурника прилагается. 

Партнеры Дня физкультурника в Тюмени: компания «ИстВижн» - оператор видеоинформации в бизнес-центрах Тюмени, сеть кинотеатров «Азбука кино». 

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике http://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"