28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Спортивный флешмоб поставил точку в полугодовой спортивной эстафете предприятий города Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

«Вдох глубокий, руки шире, Не спешите, три-четыре…» В едином ритме на праздновании осеннего дня здоровья в областной столице провели общеукрепляющую зарядку участники городской флешмоб-эстафеты #спортивныйвызов. 

Вместе с участниками акции на разминку вышел временно исполняющий полномочия Главы администрации города Тюмени Руслан Кухарук. Он  поблагодарил все трудовые коллективы и руководителей предприятий, которые поддержали идею проведения эстафеты и подчеркнул, что в акции отметились более 20 предприятий, которые раньше никогда не заявляли о себе на городских спортивных мероприятиях и в спартакиадах. 

Напомним, в начале апреля по инициативе городского департамента по спорту и молодежной политике была запущена акция под хэштегом спортивныйвызов, направленная на популяризацию физической активности среди взрослого населения и привлечение трудовых коллективов к спортивной жизни города. Согласно условиям, предприятия организовывали разнообразные спортивные мероприятия (зарядки, производственные разминки, соревнования, коллективные занятия фитнесом, пробежки и т.д.), снимали видеоролик, в котором бросали #спортивныйвызов другому предприятию. И так по цепочке. За полгода идею поддержали 31 организация: ООО «Зуммер», отель «Восток», завод «Тюменьремдормаш», ПАО «Фортум» совместно с ТЭЦ-2, АО «Мостострой-11», ОАО «Тюменская домостроительная компания», агрохолдинг «Юбилейный, ГК «Снегири», АН «Этажи», АН «Сова», АН «Капитель групп», банк ВТБ, «Сбербанк», ПАО «Запсибкомбанк», ООО «Зуммер», Тюменское отделение ПАО «МегаФон», СДЮСШОР е№2, СДЮСШОР-4, ДЮЦ «Пламя»,  ДЮЦ «Контакт», ДЮЦ «Вероника», СОШ№ 72, молодёжный театральный центр «Космос», мультицентр «Моя территория», сетевые гипермаркеты «Магнит», «Оʼкей», «Лента», интернет-порталы 72.ру и Tumix.ru, кинотеатр «КиноМакс», фитнес-клуб «Мастер». Не остался без вызова инициатор и организатор акции - департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Капризы небесной канцелярии не помешали всем пришедшим с драйвом провести зарядку и поучаствовать в работе разнообразных площадок, расположенных на стадионе «Строймаш». Заместитель генерального директора по работе с клиентами АН «Сова» Ильгиз Тимирзянов пришел на спортивный праздник вместе с женой Натальей и маленькими сыновьями Даниэлем и Эмилем.  Проливной дождь не смог испортить настроение семейному квартету. «Когда шли сюда – думали, промокнем. Но тут такая атмосфера, что про дождь сразу забыли», - отметил Ильгиз. Поддержала мужа и Наталья: «Участие в спортивном празднике - прекрасная возможность провести время со всей семьей. Главное - атмосфера, поэтому дождь не страшен. Отличная организация спортивного флешмоба только подогревает настроение».

Все коллективы получили признательности городского департамента по спорту и молодежной политике и дипломы участников. Приятным бонусом стало награждение победителей в трех номинациях, которым вручили главные подарки от сети салонов-магазинов «Медтехника»

За «Креативный подход в изготовлении видеороликов» отметили ПАО «Запсибкомбанк». В своем видеоролике представители разных отделов банка показали, как спорт сопровождает их в непрерывной череде трудовых будней. Подаренные массажные накидки на кресла помогут сотрудникам сделать рабочий процесс более комфортным. 

За «Интересную идею проведения мероприятия» наградили интернет-портал Tumix.ru, коллектив которого в разгар летнего сезона примерил на себя зимние виды спорта, к примеру, катание на санях по траве. Скандинавские палки, подаренные партнером акции, пришлись как раз кстати. Теперь сотрудники городского информационного сервиса пополнят ряды любителей северной ходьбы.

«Самым большим количеством участников» отличилась сеть гипермаркетов «Океʼй» в Тюмени. В видеоролике приняли участие сотрудники всех трех филиалов торговой сети, расположенных на территории города Тюмени. Комплиментом компании за массовость стал увлажнитель воздуха.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени благодарит все коллективы за участие в спортивной акции и партнера сеть салонов-магазинов «Медтехника» в Тюмени за предоставленные подарки!

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"