23.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Спортивный мастер» Давид Бигвава: «Спорт воспитывает из мальчишек настоящих мужчин!»

Страница для печатиСтраница для печати

О чем мечтает в детстве и юношестве каждый мальчишка!? Конечно же, быть самым сильным и самым смелым!  Но,  чтобы стать «суперменом», нужно ходить в спортивный клуб и  заниматься с тренером.

Сегодня возможность заниматься спортом бесплатно  есть у многих тюменцев! Достаточно определиться с направлением и найти  спортивного инструктора по месту жительства.  

Наша рубрика «Спортивный мастер» облегчит задачу выбора для горожан.  Сегодня мы познакомим вас с  еще одним тренером - Давидом  Бигвавой, который преподает горожанам кикбоксинг и рукопашный бой. 

Не смотря на то, что Давид  студент 4 курса Института физической культуры Тюменского государственного университета, он уже титулованный спортсмен.  За его плечами  победы на  чемпионате мира по  кикбоксингу среди юниоров, кубке России по кикбоксингу,  кубке Мира по карате, а также он является основателем   федерации Кикбоксинга города Тюмени.  

Несмотря на то, что день  расписан по часам, Давид Джемалиевич  никогда не пропускает занятия со своими воспитанниками. 

«Сколько себя помню, я всегда занимался спортом,  – рассказывает Давид -  за что безмерно благодарен  отцу. Ведь именно он привил мне привычку к активному образу жизни!  Во многом это и определило  мой выбор профессии. Я реши тренировать детей.   

Решение стать именно спортивным инструктором пришло не так давно, около двух лет назад. Поскольку как спортсмен и тренер я уже обладал определенным опытом и знаниями,  решил, что этим стоит поделиться с теми, кто хочет.  Ведь работа спорторганизатором – это своего рода волонтерство.  Прежде всего, ты  идешь на это ради идеи, ради того, чтобы спортом стали заниматься как можно больше людей, а не ради личной выгоды.  Так  вот и начала создаваться моя «команда». Просто позаниматься приходят многие, бывает и человек до 80  набирается в списке, но это меняющийся состав. А именно «мои» ребята – нас человек сорок.  Те, кто пришли однажды и занимаются до сих пор.  Это мальчишки в возрасте от 13 до 17 лет.  Возраст, когда очень важно и нужно направить свои силы и энергию в правильное русло!  За время тренировок  мы стали настоящей семьей.  Дружные, всегда готовы  друг другу помочь во всем, прийти на выручку в любой ситуации. Это так важно в наше время.  Ведь именно спорт воспитывает в человеке силу, выносливость, мужество, ответственность и выдержку. Те качества, которые характеризуют настоящего мужчину! Поэтому мне есть, чем гордиться, ведь в своих ребятах  я все это культивирую и вижу, что в будущем мне за них не будет стыдно!».

Давид Бигвава со своими ребятами тренируются  несколько раз в неделю.   Казалось бы, занятия со спорторганизатором не предполагают   профессионального спортивного уровня.  Несмотря на это,  ребята регулярно принимают участие в  различных соревнованиях  и у них уже есть своя копилка побед, которая постоянно пополняется.  Они не готовы  останавливаться на достигнутом.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Давиду Джамалиевичу и его команде успехов! Информацию о расписании его занятий можно уточнить по телефону: 8-919-925-90-68. 

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике http://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"