25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Спортивный мастер Наталья Вилюк: «Главное - правильный жизненный старт!»

Страница для печатиСтраница для печати

Знаете ли вы, что согласно медицинским исследованиям, средняя норма движения обычного человека составляет 15 тысяч шагов в день - 10 километров!? Среднестатистический современный человек вряд ли  проходит или пробегает столько ежедневно! А ведь малоподвижный образ жизни приводит к не очень хорошим последствиям.  Это и пониженный жизненный тонус, и  апатичное состояние, и, конечно, проблемы со здоровьем. 

Несмотря на это, множество людей не то что не занимается спортом, но даже не задумывается об этом. А, как известно, человеку становится интересно что-либо, если показать ему положительные стороны. Именно по этой причине мы еженедельно рассказываем вам о наших спортивных инструкторах, которые предлагают  тюменцам  бесплатные занятия по различным видам спорта. 

Наталья Вилюк, героиня нашей рубрики, идет рука об руку со спортом  еще со школы.  Закончив педагогическое училище по специальности «Учитель физической культуры»,  Наталья Григорьевна уезжает по распределению в село Аромашево, где более десяти лет преподает физическую культуру в  сельской школе. 

В 2002 году Наталья Григорьевна возвращается в Тюмень и устраивается на работу учителем физкультуры в лицей № 34. А вот спортивным организатором Наталья Григорьевна стала относительно недавно: «Около трех лет назад я начала сотрудничать с детско-юношеским центром «Старт».  Стала собирать группу для игры в баскетбол. Конечно, поначалу желающих было немного. От силы набралось  человек 15.  А сегодня нас  в разы больше и мы активно тренируемся, принимаем участие в городских соревнованиях.  На все  мероприятия обязательно приглашаем  и родителей наших воспитанников.  Проводим совместные спортивные праздники. 

Нам есть чем гордиться! Многие из моих подопечных  выросли и  сегодня уже  играют за сборные команды  своих вузов. А некоторых ребят наши занятия подтолкнули к  профессиональному спорту.  

Детство – это важный период в жизни для каждого человека, когда закладываются базовые понятия и ценности. Поэтому так важно именно в это время помочь «взять»   правильный  старт в жизни. 

 Я счастлива, когда у моих ребят все получается! Это значит, что  я помогла  им  выбрать верный курс». 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Наталье Григорьевне и ее подопечным успехов! Информацию о расписании  ее занятий можно уточнить по телефону: 8-909-737-36-80. 

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике http://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

Задать вопросы и внести предложения вы можете также в группе «Спорторганизаторы Тюмени» по ссылке https://vk.com/sportorganizator.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"