29.03.2024
  vnashemdvore.ru

#Спортивныйзаряд идет навстречу тюменцам!

Страница для печатиСтраница для печати

Напомним, что по инициативе городского департамента по спорту и молодежной политике проведен опрос населения по изменению времени проведения зарядок в рамках проекта Спортивный заряд.

Опрос проходил в социальных сетях и через личный контакт с населением в парках и скверах города. В общей сложности в нем приняли участие 413 человек.

Результаты мини-исследования выявили, что 107 человек готовы принять участие в проекте в выходные дни в 12 часов, 72 тюменца предпочли другое время проведения зарядок, но также готовы принимать участие, 234 человека не проявили интереса к проекту и не готовы в нем участвовать независимо от времени и дня.

Ориентируясь на активных тюменцев, готовых принять участие в проекте (а это 179 человек), департамент принял решение предложить тюменцам в выходные дни на выбор два отрезка времени – 9 и 12 часов. Он распространяется на участников проекта #Спортивныйзаряд в экопарке «Затюменский». По субботам с 13 июля с жителями Тюмени будут заниматься фитнес-инструкторы спортивного клуба «МетроFitness» в 12 часов, а по воскресеньям зарядки будут проходить в 9 утра с фитнес-инструктором сети спортивных клубов «CityFitness».

Зарядки в Гилевской роще и в сквере «Комсомольский» полностью переходят на 12 часов. Любителей активного образа жизни по субботам в Гилевской роще ждет оздоровительный цигун, а по воскресеньям танцевальная разминка от Студии танца «Red Rose». В сквере «Комсомольский» теперь так же с 12 часов каждые выходные для вас готовы проводить бесплатные зарядки тренеры фитнес-клубов «Gudron» и «Мастер».

«Под каждого сложно подстроиться, - отметил специалист департамента по спорту и молодежной политике Юрий Петрачук, - тем не менее, мы готовы идти навстречу жителям, прислушиваемся к их пожеланиям, замечаниям. Но вместе с тем подстраиваемся и под график работы наших партнеров - фитнес-клубов. Как показал опыт, к проекту #Спортивныйзаряд у населения неоднозначное отношение: кто-то готов участвовать, но ищет всевозможные причины этого не делать, кого-то не устраивает время, место, направление, погода… Много причин может озвучиваться людьми, когда просто нет желания. Но вместе с тем есть и положительный опыт, который отмечен в экопарке «Затюменский». Удивляет завидное постоянство участников проекта, их энтузиазм, цененаправленность. Там сформировалась группа занимающихся на постоянной основе, которые не пропускают ни одной зарядки. Для них мы как раз и оставили прежнее время – 9 утра», - подытожил Юрий Евгеньевич.

Недаром говорят, было бы желание, а возможности найдутся. Департамент по спорту и молодежной политике готов предоставить вам возможности для бесплатных занятий. Напоминаем, что каждый вторник и пятницу зарядки проходят в 8-30 на площадках:

· Управа Ленинского административного округа города Тюмени (ул. Мельникайте, 74);

· Управа Центрального административного округа (ул. Новгородская, 10);

· СК «Строймаш» (ул. Мельничная, 1);

· Спортивный клуб «Мир борьбы» (ул. Беляева, 33, строение 1);

· Городская площадь (у администрации города Тюмени, ул. Первомайская, 20);

· МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140-а);

· МАУ ДО ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б).

· Тех, кто хочет заниматься ежедневно, мы ждем на площадке "Европейская площадь" (ул. Эрвье, 30 к4). Зарядка здесь в будни начинается в 6:30, а в выходные - в 8:00.

График проведения зарядок размещен ВКонтакте в группе «Спорторганизаторы Тюмени» https://vk.com/@sportorganizator-sportivnyizaryad, а также на сайте «Тюмень – наш дом».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»