29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Спорторганизаторы помогут тюменцам справиться с осенней хандрой

Страница для печатиСтраница для печати

Летние дни остались позади, пора отпусков подошла к концу. Школьники и студенты сядут за парты, взрослых ждут насыщенные трудовые будни и завершение садово-огородных хлопот.

Спорторганизаторы помогут горожанам активно влиться в рабочий и учебный процесс, расправиться с осенней хандрой, наполнить душу позитивом, а тело - бодростью. Тюменцев по-прежнему ждут на спортивных площадках во дворах, в скверах, парках,   залах. Все занятия бесплатные и все, что нужно - это  желание  приобщиться к спорту. 

В  сентябре занятия будут проводить 157 спорторганизаторов. На выбор горожанам предлагаются занятия  по различным видам спорта, а их уже более 40. Недавно перечень направлений пополнился  большим теннисом, который сразу стал пользоваться среди населения спросом. «Не секрет, что это - довольно дорогой вид спорта. Даже если речь идет только о ракетках и мячиках, не говоря уже о специальных залах. Мы занимаемся на обычной площадке по адресу: ул. Мельникайте, 105. Зимой в хоккей играем, соревнуемся в шорт-треке. Пока погода позволяет, кроме общей физподготовки и подвижных занятий, увлекаемся большим теннисом. С атрибутами нам помогли сами жители. К примеру, бывший учитель физкультуры Валерий Александрович Котов  и сам играет, и для желающих ракетки с мячами не пожалел. Нравится большой теннис многим. Приходят к нам и дети, и их родители, и бабушки с дедушками. Мы планируем даже провести небольшой турнир на площадке в Гилевской роще. Там очень хорошие условия, отличный отскок у мяча», - поделился спорторганизатор Михаил Лукманов. 

Кроме занятий по прилагаемым графикам, в  сентябре инструкторы по спорту предложат более  400 мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках»  (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).   Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

-  http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropriyatiya-maya-v-tyumeni/

-  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html 

-  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/   

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"