28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Спорторганизаторы предлагают тюменцам активно встретить весну

Страница для печатиСтраница для печати

В марте тюменцев на площадках по месту жительства ждут 157 спорторганизаторов. Они будут вести занятия на 166 объектах, расположенных  на территориях дворов, спортивных комплексов и образовательных учреждений,  скверов, стадионов.

Перечень видов, предлагаемых спорторганизаторами,  постоянно расширяется. Так, весной тюменцев приглашают бесплатно  присоединиться к современному направлению - стритворкауту. Упражнения  воркаута выполняются на шведской стенке, скамье для пресса, перекладине, брусьях. Многие  элементы взяты из спортивной гимнастики. Занятия проводятся для студентов города Тюмени. Тренируются ребята под руководством спортивного организатора Сергея Мехнина. Сергей является действующим рекордсменом России в таком элементе стритворкаута как подтягивание с весом 32 килограмма. «Стритворкаут - довольно популярный среди горожан вид. Активно развивать его в Тюмени начали в 2011 году. То, что сейчас у желающих есть возможность заниматься бесплатно - просто здорово! Занятия идут только месяц, пока мы студентов сильно не нагружаем, тестируем возможности.  Этот вид здорово помогает улучшить силовые показатели, выносливость, идет мышечный рост, что немаловажно для молодых людей, желающих иметь атлетичную фигуру!», - рассказал спортивный организатор. Свободные места для бесплатных занятий еще есть. Отделение стритворкаута работает по понедельникам с 17.00 до 18.00, средам с 16.00 до 18.00, пятницам с 16.00 до 18.00 на базе фитнес-клуба «ATHLETIC GYM» (ул. Осипенко, 79, 5 этаж). Подробности можно выяснить у Сергея Мехнина по телефону 8- 922- 078- 33- 68. 

Кроме того, в первый месяц весны всех поклонников здорового образа жизни ждет массовый спортивный праздник.  На 14 марта намечен давно  полюбившийся тюменцам городской День здоровья, который пройдет на 26 площадках. Программа предусматривает физкультурные мероприятия для жителей всех возрастов.  Состоятся веселые старты на коньках «Папа, мама, я», спортивная  эстафета "Детские сады", семейная эстафета на лыжах. Также желающих приглашают на аэробик - марафон, «Регбийное турне», мастер- класс «Скандинавский трек». В программу Дня здоровья войдут соревнования по подвижной игре «Снайпер», хоккею на валенках,  шорт-треку,  дартсу, армрестлингу, тяжелой атлетике, перетягиванию каната и шахматам. В общем, каждый сможет найти себе занятие по душе и получить награду - для участников спортивного праздника департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приготовил сувениры, медали и дипломы.  

Что же касается организации спортивной работы по месту жительства, то напомним, занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom/.  В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» В контакте http://vk.com/sportorganizator и в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator 

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и  молодежной политике Администрации города Тюмени 461-399. 

Автор: 
информационно-аналитический отдел департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени