19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Спортсмены со всей России сыграют в боулинг на тюменской площадке

Страница для печатиСтраница для печати
_viber_2022-06-07_13-39-01-755.jpg

Сегодня в Тюмени стартовали всероссийские соревнования по боулингу среди мужчин и женщин.

 В торговом центре «Остров» соревнуются 130 спортсменов из 15 субъектов нашей страны. Это  представители от 13 лет и старше. Тюменскую область защищают 33 спортсмена, в их числе  мастера спорта России Андрей Дукшанин, Вадим Коряков, Максим Кобельков, Дмитрий Челпанов и другие.

Субъекты России представляют спортсмены, входящие в состав сборной команды  по боулингу. Это мастер спорта международного класса, бронзовый призер Кубка мира Алексей Паршуков, мастера спорта, победители и призеры международных и всероссийских соревнований разных лет Ксения Апанякина, Алексей Дрожбин, Никита Кошелев,  Мария Кошель. 

– С 2017 года в областной столице проводятся всероссийские соревнования по боулингу. С каждым разом растет количество участников, например, на старте соревнований было 73 человека, 3 дисциплины, а в этом году уже 130 человек и 4 дисциплины. За 5 лет тюменская федерация приросла в численности и профессионализме. На ее счету более 10 мастеров спорта России, 11 кандидатов в мастера спорта и спортсмены-разрядники, - пояснил президент федерации боулинга Тюменской области Вадим Коряков.

На тюменской площадке разыграют 14 комплектов медалей в таких дисциплинах, как «личные соревнования», «парные соревнования», «парные соревнования – смешанные», «командные соревнования (3 человека)».

В этом году за развитием событий можно следить в прямом эфире: https://vk.com/klb72. А по окончании соревнований пройдет конференция «Развитие боулинга в России», в которой примут участие президент федерации боулинга России Сергей Лисицын , члены президиума ФБР и представители регионов России.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области